logo
Часы - ритуальная принадлежность времени

Семь великих фильмов с часами Longines

История дома швейцарской марки часов Longines началась еще 180 лет назад, и с тех пор этот бренд стал известен во всех уголках мира. На днях компания отметила свой очередной день рождения, во время которого вспоминались малоизвестные факты из истории часовой фирмы. Например, сегодня далеко не каждому известно, что начало успешному бизнесу Longines было положено в обычной, ничем неприметной мастерской города Сент-Имье, в 1832 году.
Полная версия статьи
Категория: О часах


Если наручные часы остановятся, вызывайте врача: вы не двигались семь дней

Перед человеком, подумывающим купить часы эксклюзивных марок, неизменно встает вопрос: приобретать новые или старые, поддержанные? Естественно, новые часы обойдутся дороже, однако вам не подсунут подделку и дадут гарантию на механизм. Вместе с тем они будут лишены характера и очарования антикварных часов и не заставят вас трепетать от ощущения, что вы делите с предыдущим владельцем утраченную историю. Круглая форма – это концептуальное условие любой известной коллекции.
Полная версия статьи
Категория: О часах


Часы OMEGA Speedmaster - безупречная работа в любых условиях

Часы OMEGA Speedmaster - безупречная работа в любых условиях OMEGA Speedmaster – это коллекция наручных часов-хронографов, которые выпускаются компанией Omega SA с 1957 года. Также эти часы получили прозвище «лунные» в связи с тем, что этому хронографу первым удалось побывать на Луне. Speedmaster были на руках американских космонавтов, когда те совершали выход в открытый космос на корабле «Джемини-4» в 1965 году, а также «присутствовали» при первых шагах человека по Луне во время экспедиции корабля «Аполлон-11» в 1969. Speedmaster Professional стали первыми часами, одобренными НАСА и до сих пор остаются единственными допущенными к использованию в пилотируемых космических экспедициях.
Полная версия статьи
Категория: О часах


Часы Rado Jubile - изысканный дизайн и роскошь сверкающих бриллиантов

Часы Rado Jubile - изысканный дизайн и роскошь сверкающих бриллиантов Rado Jubile – особая серия часов именитого швейцарского бренда Rado. Свою историю компания ведет от 1917 года, когда рядовая компания Schlup & Co занималась производством часовых механизмов на экспорт в Америку. Изготовлением часов от и до контора стала заниматься с конца 50-х, а в 1957 году публике была представлена первая коллекция изысканных часов DiaStar Original. Уникальность их заключалась не только в элегантном дизайне, но в особо прочном материале, устойчивом к царапинам.
Полная версия статьи
Категория: О часах


Часы Rado Integral - революция в часовом производстве

Серия часов Rado Integral была запущена в 1986 году и представлена в двух коллекциях – мужской и женской. Широкий выбор моделей с механизмами на любой вкус делают эту серию чрезвычайно популярной. Выход в свет Rado Integral произвел настоящую революцию в часовом производстве – высокотехнологичная керамика, устойчивая ко многим механическим повреждениям, а также сапфировое стекло с металлизированными краями превращали эти часы в настоящее произведение искусства.
Полная версия статьи
Категория: О часах


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10